इंटरपोल में कार्यरत डीएसपी ने सीबीआई जॉइंट डायरेक्टर पर लगाया फेक एनकाउंटर का आरोप !

,

   

एक बार फिर CBI Vs CBI, सीबीआई के इंटरपोल ब्रांच में कार्यरत एक डीएसपी ने सीबीआई में ही कार्यरत एक जॉइंट डायरेक्टर एके भटनागर के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यालय में शिकायत की है.

शिकायत में आरोप लगाया गया है- ‘झारखंड में हुए एक फेक एनकाउंटर किया गया था जिसमें 14 लोगों की हत्या की गई, लिहाजा इस मामले की तफ्तीश होनी चाहिए.’ शिकायत करने वाले अधिकारी का नाम एन पी मिश्रा हैं, जो इंटरपोल में डीएसपी पद पर कार्यरत हैं.

डीएसपी मिश्रा ने आरोप लगाते हुए कहा है कि इस फेक एनकाउंटर की जांच कर जॉइंट डायरेक्टर भटनागर को बर्खास्त कर देना चाहिए.

हालांकि मामला काफी गंभीर है, इस मामले में शिकायतकर्ता और आरोपी अधिकारी का कोई भी औपचारिक तौर पर बयान नहीं मिल सका है, लेकिन इस मामले में जल्द ही कोई बड़ा फैसला DOPT के द्वारा लिया जा सकता है. जॉइंट डायरेक्टर भटनागर फिलहाल सीबीआई में डेपुटेशन पर आए हुए हैं.