कम्पाला, 2 मई । युगांडा के राष्ट्रपति योवेरी मुसेवेनी ने कहा कि युगांडा ने भारत के साथ साथ अन्य देशों से भी कोविड टीके आयात करने की योजना बनाई है, क्योंकि भारत में कोरोना के बढ़ते मामलों की वजह से टीकों की मांग बढ़ गई है।
मुसेवेनी ने शनिवार को एक टेलीविजन कॉन्फ्रेस में कहा, हम भारत से वैक्सीन प्राप्त कर रहे थे, लेकिन अब वे संघर्ष कर रहे हैं। हम जे एंड जे (जॉनसन एंड जॉनसन) वैक्सीन प्राप्त करेंगे और क्यूबा से एक और बैच का आयात करेंगे।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, युगांडा को भारत सरकार से कोवैक्स और एस्ट्राजेनेका वैक्सीन की 964,000 खुराकें मिली हैं, और 50 लाख खुराक का आयात करने की उम्मीद है।
स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार युगांडा में लगभग 330,077 लोगों को अब तक पहला एस्ट्राजेनेका जैब मिल चुका है।
मुसेवेनी ने कहा, सुरक्षा को देखते हुए जब हम न्यूनतम पांच या सात मिलियन का टीकाकरण कर लेंगे, उसके बाद फिर हम कर्फ्यू खोल सकते हैं।
शनिवार तक, युगांडा के कोविड 19 मामलों की संख्या 41,905 तक पहुंच गई, जिसमें 41,422 की रिकवरी हुई और 344 मौतें हुईं।
–आईएएनएस
एमएसबी/आरजेएस