इज़राइल के राष्ट्रपति ने अबू धाबी क्राउन प्रिंस को यरुशलम की यात्रा के लिए आमंत्रित किया

,

   

इजरायल और यूएई के बीच संबंधों को सामान्य करने के लिए “अपनी भूमिका की प्रशंसा करते हुए, इज़राइल के राष्ट्रपति रियूवेन रिवलिन ने सोमवार को अबू धाबी क्राउन प्रिंस शेख मोहम्मद बिन जायद को यरुशलम की यात्रा के लिए आमंत्रित किया। दोनों देशों ने गुरुवार को अमेरिका द्वारा प्रायोजित समझौते के तहत अपने औपचारिक संबंधों की घोषणा की। इजरायल के राष्ट्रपति रियूवेन रिवलिन ने शेख मोहम्मद को लिखे पत्र में कहा, “इन भाग्यपूर्ण दिनों में, नेतृत्व को उसके साहस और ज़मीनी और दूरदर्शी होने की क्षमता से मापा जाता है।” “मुझे कोई संदेह नहीं है कि भावी पीढ़ियां आपके, बहादुर और बुद्धिमान नेताओं की सराहना करेंगे, जिन्होंने शांति, विश्वास, लोगों और धर्मों के बीच संवाद, सहयोग और एक आशाजनक भविष्य पर प्रवचन को फिर से शुरू किया है,” रिवलिन ने लिखा है।

रिवलिन ने पत्र में कहा, “इजरायल और (मुझे) के लोगों की ओर से, मैं व्यक्तिगत रूप से इजरायल और यरुशलम की यात्रा करने और हमारे सम्मानित अतिथि होने का निमंत्रण देने का अवसर लेता हूं।”

“मैं आशान्वित हूं,” रिवलिन का पत्र आगे बढ़ा, “यह कदम हमारे और क्षेत्र के लोगों के बीच विश्वास को बनाने और मजबूत करने में मदद करेगा, एक ऐसा विश्वास जो हम सभी के बीच समझ को बढ़ावा देगा। “इस तरह का विश्वास, जैसा कि महान और साहसी कार्य में दिखाया गया है, हमारे क्षेत्र को आगे बढ़ाएगा, आर्थिक कल्याण लाएगा और पूरे मध्य पूर्व के लोगों को समृद्धि और स्थिरता प्रदान करेगा।”