कोरोना वायरस- तेलंगाना में लॉकडाउन 28 मई तक बढ़ने की संभावना

, ,

   

तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने अंतरराष्ट्रीय विशेषज्ञों की टिप्पणियों के आधार पर 28 मई तक राज्य में तालाबंदी का विस्तार करने की संभावना जताई  है।

हालाँकि यह अभी तय नहीं हुआ है और इस संबंध में अंतिम निर्णय मंगलवार को सीएम केसीआर की अध्यक्षता में होने वाली कैबिनेट बैठक में लिया जाएगा। इस बीच राज्य के स्वास्थ्य अधिकारियों ने सोमवार को मुख्यमंत्री चंद्रशेखर राव से हैदराबाद और आसपास के तीन जिलों में कोविड  -19 सकारात्मक मामलों और मौतों की संख्या  की वजह से मे कोई ढील न देने का आग्रह किया।

एक समीक्षा बैठक में अधिकारियों ने कहा कि हैदराबाद, रंगारेड्डी, मेडेल और विकाराबाद जिलों में तालाबंदी को और सख्त करने की आवश्यकता है क्योंकि कोरोनोवायरस का प्रसार इन जिलों में अधिक है।

बता दें की कुल 1,085 सकारात्मक मामलों में से 717 (66.08 प्रतिशत) इन चार जिलों के हैं। मरने वालों में 82.21 प्रतिशत हैदराबाद और तीन आसपास के जिलों के हैं। पिछले 10 दिनों से इन जिलों से सबसे अधिक मामले सामने आए हैं।