दिल्ली की जामिया मिल्लिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी में दिन-दहाड़े एक नाबालिग शख्स ने गोली चला दी जिससे एमए मास कम्युनिकेशन (MCRS, JMI) में दूसरे सेमेस्टर की पढ़ाई करने वाले शादाब नाम के एक छात्र के हाथ में गोली लग गई। तमंचा लहराकर फायरिंग करने वाला शख्स राम भगत गोपाल है और वह ग्रेटर नोएडा के जेवर का रहने वाला है। गोपाल जामिया का स्टूडेंट नहीं है। ये पूरी घटना कैमरे पर कैद हो गई और सोशल मीडिया पर इस घटना को लेकर लोग जमकर रोष में हैं।
There is nothing surprising or shocking about this.. this is the logical conclusion of what we brought to power in 2014.. read any of the Sangh ideologues- this is where we were headed all along when we voted them in! #Delhi #MartyrsDay pic.twitter.com/rNuKaHYvPp
— Swara Bhasker (@ReallySwara) January 30, 2020
स्वरा भास्कर (Swara Bhaskar) ने इस हमले के बारे में कहा कि साल 2014 में जिस सरकार को देश ने चुना था, उसके बाद देश में ऐसे ही हालात पैदा होने थे। स्वरा ने ट्वीट करते हुए लिखा कि इस बारे में कुछ भी हैरान करने वाला नहीं है। साल 2014 में हमने जिन्हें चुना है उसका लॉजिकल रास्ता यही है। संघ की आप कोई भी विचारधारा उठा कर पढ़ लीजिए – उन्हें वोट देने के बाद हमें ऐसी ही स्थिति में ही आना था।