गौतमबुद्धनगर, 30 जुलाई । उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्धनगर (नोएडा) में गुरुवार को कोरोना के 110 नए संक्रमित मरीज मिले। संक्रमण से एक और व्यक्ति की मौत हो गई।
जिला सूचना अधिकारी राकेश चौहान द्वारा राज्य रिपोर्ट साझा की गई, जिसके अनुसार, पिछले 24 घंटों में 110 नए संक्रमित मरीजों की पहचान हुई। गुरुवार को 57 मरीजों को अस्पतालों से डिस्चार्ज किया गया। अब तक जिले में कुल 4299 मरीज डिस्चार्ज किए गए हैं। साथ ही एक मरीज की मौत हो गई। इसके साथ जिले में कोरोना संक्रमण से मौतों की कुल संख्या 42 हो गई। इस समय 730 मरीजों का इलाज जिले के अलग-अलग अस्पतालों में चल रहा है।
चिकित्सा विभाग द्वारा गुरुवार को जारी अंतिम आंकड़ों के अनुसार, जिले में कंटेनमेंट जोन की संख्या 442 हो गई है। इसमें श्रेणी 1 में 394 तो वहीं श्रेणी 2 में 48 कंटेनमेंट जोन हो गए हैं। श्रेणी 1 का मतलब इन आवासीय क्षेत्रों में मरीजों की संख्या केवल एक है। वहीं श्रेणी 2 का मतलब इन आवासीय क्षेत्रों में मरीज की संख्या एक से ज्यादा है।
जिले में संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए जहां-जहां नए कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं, वहां सेनिटाइजेशन भी किया जा रहा है। गुरुवार को जिले में 61 स्थानों पर सेनिटाइजेशन कराया गया।
Source: IANS
Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.