पायलट खेमे के विधायक ने एनआईए जांच की मांग को लेकर हाईकोर्ट का रुख किया

   

जयपुर, 29 जुलाई । राजस्थान में चल रहे राजनीतिक संकट में एक और दिलचस्प मोड़ आ गया है। सचिन पायलट खेमे के विधायक भंवरलाल शर्मा ने राजस्थान हाईकोर्ट में एक याचिका दायर कर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के खेमे द्वारा जारी किए गए टेप मामले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) से कराने की मांग की है। फिलहाल स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) इस मामले की जांच कर रहा है।

शर्मा ने मंगलवार को राजस्थान पुलिस के एसओजी से एनआईए को जांच ट्रांसफर करने की मांग करते हुए अदालत का रुख किया।

एसओजी ने 17 जुलाई को कांग्रेस के मुख्य सचेतक (व्हिप) महेश जोशी की शिकायत पर शर्मा के खिलाफ भारतीय दंड संहिता के तहत देशद्रोह (124 ए) और आपराधिक साजिश (120 बी) के लिए प्राथमिकी दर्ज की थी।

एसओजी की टीम अक्सर आरोपी विधायकों के आवाज के नमूने लेने के लिए हरियाणा के होटलों की तलाशी ले रही है।

यह शिकायत तीन ऑडियो टेपों के सामने आने के बाद दर्ज की गई थी, जिसमें से एक में कथित तौर पर शर्मा की आवाज सुनी गई थी, जिसमें वह केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के साथ विधायकों की खरीद-फरोख्त के जरिए गहलोत सरकार को गिराने की योजना के बारे में बात करते सुने जा रहे हैं।

Source: IANS

Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.