भारतीय खिलाड़ियों पर लगा मैच फीस का 20 फीसदी जुर्माना

   

सिडनी, 28 नवंबर । भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों पर शुक्रवार को आस्ट्रेलिया के खिलाफ खेले गए पहले वनडे मैच में धीमी ओवर गति के कारण मैच फीस का 20 फीसदी जुर्माना लगा है।

मैच रेफरी डेविड बून ने विराट कोहली की कप्तानी वाली भारतीय टीम को तय समय से एक ओवर का ज्यादा समय लेने के चलते जुर्माना लगाया है।

आईसीसी ने एक बयान में कहा, आईसीसी की आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के उल्लंघन के कारण खिलाड़ियों पर प्रति ओवर उनकी मैच फीस का 20 फीसदी जुर्माना लगाया गया है।

बयान में कहा गया है, कोहली ने अपनी गलती मानी और सजा भी कबूल की जिसके चलते आधिकारिक सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी। मैदानी अंपायर रॉड टकर और सैम मोगाज्स्की के अलावा टीवी अंपायर पॉल राइफेल और चौथे अंपायर जेरार्ड अबूड ने भारतीय टीम पर यह आरोप लगाए थे।

भारत और आस्ट्रेलिया के बीच शुक्रवार को खेला गया पहला वनडे तय समय से ज्यादा चला। यह मैच स्थानीय समय अनुसार रात 10:15 बजे खत्म हो जाना चाहिए था लेकिन मैच खत्म हुआ 11:10 बजे।

Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.