भारत के टॉप रैली चालक संतोष मेडिकली इंड्यूस्ड कोमा में

   

रियाद, 8 जनवरी । भारत के टॉप मोटरसाइकिल रैली चालकों में से एक सीएस संतोष को साउदी अरब में जारी डकार रैली के दौरान हुई दुर्घटना के बाद मेडिकली इंड्यूस्ड कोमा में रखा गया है।

संतोष की हीरो मोटोस्पोर्ट टीम ने एक बयान जारी करके कहा है कि उनका इलाज साउदी जर्मन हास्पीटल में चल रहा है। दुर्घटना में संतोष का दायां कंधा अपनी जगह से खिसक गया है और उनके सिर में भी चोट आई है।

हीरो ने कहा है कि ताजा स्कैन से पता चला है कि संतोष के पूरी तरह ठीक होने की राह में किसी तरह की बाधा नहीं है। मेडिकल टीम ने निर्णय लिया है कि उनकी ठीक से इलाज हो सके और वह कम से कम मूवमेंट करें, इसलिए उन्हें आर्टिफिशियल कोमा में रखा गया है।

अगले कुछ दिनों तक उन पर नजर रखी जाएगी।

संतोष स्टेज 4 के दौरान दुर्घटना का शिकार हुए। इसी स्टेज में बीते साल हीरो के चालक पॉल गोंकाल्वेस का निधन हो गया था। टीम ने तत्काल रैली से अपना नाम वापस ले लिया था।

Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.