भोपाल, 30 अप्रैल । मध्य प्रदेश में कोरोना संक्रमित मरीजों को कई हिस्सों में बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं नहीं मिल रही हैं, अव्यवस्थाएं सामने आ रही हैं, इसी बीच कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि राजधानी के हमीदिया अस्पताल से स्वस्थ हो चुके मरीजों को सिर्फ इसलिए डिस्चार्ज नहीं किया जा क्योंकि अस्पताल प्रबंधन को रविवार को उत्सव मनाना है।
कांग्रेस के प्रदेषाध्यक्ष अरुण यादव ने गांधी चिकित्सा महाविद्यालय के डीन के एक पत्र के साथ ट्वीट किया है जिसमें कहा है कि ह्यप्रदेश में अस्पतालों में बेड खाली नहीं हैं, बिना ऑक्सीजन और बेड के मरीज तड़प तड़प कर मर रहे हैं और हमीदिया अस्पताल में रविवार को इवेंट के चक्कर में मरीजों को डिस्चार्ज नहीं करने का आर्डर दिए जा रहे हैं।
वैसे पीआर की भूखी सरकार इस हद तक गिरेगी इस बात का बिल्कुल अंदाजा नहीं था।
इसी तरह का एक ट्वीट कांग्रेस के प्रदेष प्रवक्ता व मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष सैयद जाफर ने किया है और कहा है कि भोपाल के हमीदिया अस्पताल के डीन और सुपरिंटेंडेंट ने डाक्टर से कहा है कि कोरोना से ठीक हुए मरीजों को दो दिन डिस्चार्ज मत करो रविवार को सेलिबेट्रिंग इवेंट कर घर भेजेंगे।
जाफर ने आगे कहा है कि प्रदेष में कोरोना संक्रमितों केा एक-एक बेड के लिए भटकना पड़ रहा है, अस्पताल की दहलीज पर मरीज दम तोड़ रहे हैं, दूसरी तरफ सरकार और उसके नुमाइंदे असंवेदनशीलता की हदें पार करने पर उतारु हैं।
गांधी चिकित्सा महाविद्यालय के अधिष्ठाता के पत्र के संदर्भ आधिकारिक तौर पर पुष्टि करने के लिए अधिकारियों से संपर्क किया गया मगर कोई उपलब्ध नहीं हुआ।
Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.