महिला क्रिकेट : आस्ट्रेलिया ने वनडे सीरीज में किया क्लीन स्वीप

   

माउंट माउंगानुई, 10 अप्रैल । टी-20 की तरह वनडे सीरीज में भी आस्ट्रेलियाई महिलाओं ने न्यूजीलैंड को 3-0 से हरा दिया। शनिवार को वनडे सीरीज का अंतिम मैच यहां के बे ओवल मैदान पर हुआ, जिसमें मेहमान टीम ने 21 रनों से जीत हासिल की।

बारिश के कारण हालांकि इस मैच को 25-25 ओवरों तक सीमित कर दिया गया था। कीवी टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया।

आस्ट्रेलिया ने निर्धारित ओवरों की समाप्ति के बाद 7 विकेट पर 149 रन बनाए। इसमें कप्तान एलिसा हिली के 46 रन शामिल हैं। हिली ने 39 गेंदों का सामना कर छह चौके लगाए।

बेथ मूनी ने भी 28 रनों की पारी खेली। न्यूजीलैंड की ओर से लेह कास्पेरेक ने तीन विकेट लिए।

जवाब में खेलने उतरी मेजबान टीम 25 ओवरों की समाप्ति तक 9 विकेट पर 128 रन ही बना सकी। उसके लिए लिया ताहूहू ने 21 और कप्तान एमी सैदरवेट ने 20 रन बनाए।

आस्ट्रेलिया की ओर से मेगन स्कट और जार्जिया वारेहम ने दो-दो विकेट लिए।

हिली को प्लेअर आफ द मैच चुना गया। इसके साथ आस्ट्रेलिया ने तीन मैचों की वनडे सीरीज पर 3-0 से कब्जा कर लिया। इससे पहले उसने तीन मैचों की टी20 सीरीज में भी 3-0 से जीत हासिल की थी।

Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.