नई दिल्ली, 27 मार्च । कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने शनिवार को राजस्थान में विधानसभा उपचुनाव के लिए तीन उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की।
कांग्रेस महासचिव मुकुल वासनिक ने एक बयान में कहा, सोनिया गांधी ने सुजानगढ़ विधानसभा सीट से मनोज कुमार मेघवाल, राजसमंद सीट से तनसुख बोहरा और सहादा सीट से गायत्री देवी की उम्मीदवारी के प्रस्ताव को मंजूरी दी है।
मनोज मेघवाल पूर्व मंत्री भंवरलाल मेघवाल के पुत्र हैं, जबकि गायत्री देवी विधायक कैलाश त्रिवेदी की पत्नी हैं, जिनका पिछले साल निधन हो गया था। बोहरा राज्य में कांग्रेस का नया चेहरा हैं।
मनोज मेघवाल को भाजपा नेता व पूर्व मंत्री खेमाराम मेघवाल के खिलाफ खड़ा किया गया है, जबकि बोहरा को भाजपा की दीप्ति माहेश्वरी के खिलाफ और गायत्री देवी को भाजपा के रतनलाल जाट के खिलाफ खड़ा किया गया है।
राज्य की तीन विधानसभा सीटों के लिए उपचुनाव 17 अप्रैल को होने हैं।
–आईएएनएस
एसआरएस/एसजीके