शादी में देरी से परेशान, तेलंगाना में जोडे ने कर ली आत्महत्या

, ,

   

हैदराबाद:  तेलंगाना के आदिलाबाद जिले में एक जोड़े की चल रही तालाबंदी के कारण अपनी शादी के स्थगित होने से निराश होकर शुक्रवार को आत्महत्या कर ली। पेंडूर गणेश (22) और सोयम सीताबाई (20) ने राज्य की राजधानी से लगभग 300 किलोमीटर दूर, नारनूर मंडल के कन्नपुर गाँव में एक कृषि क्षेत्र में कीटनाशकों का सेवन करके अपना जीवन समाप्त कर लिया।

पुलिस के अनुसार, गणेश, एक किसान और उसी गाँव की एक लड़की एक-दूसरे के साथ कुछ सालों से प्यार कर रहे थे। उनकी सगाई कुछ महीने पहले हुई थी और पिछले महीने शादी तय हुई थी। हालांकि, दोनों परिवारों ने तालाबंदी के कारण शादी को स्थगित करने का फैसला किया। इस पर प्रेमी नाराज हो गए।

जैसा कि हाल ही में तेलंगाना में लॉकडाउन को बढ़ाया गया था, शादी के बाद अनिश्चितता के कारण यह जोड़ी और भी उदास थी। नारनूर के सब-इंस्पेक्टर एम। विजय ने कहा, “दोनों परिवारों का कहना है कि शादी के स्थगन के कारण उन्होंने चरम कदम उठाया। उनके शव एक खेत में मिले थे। हमने उन्हें शव परीक्षण के लिए उंटूर के सरकारी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया है।”

पुलिस अधिकारी ने कहा कि संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई। 22 मार्च को तेलंगाना में शुरू हुआ तालाबंदी के परिणामस्वरूप हजारों शादियों को स्थगित कर दिया गया है। सरकार ने कोरोनोवायरस के प्रसार को रोकने के लिए शादियों के आयोजन पर प्रतिबंध लगा दिया है।