सलमान खुर्शीद के खिलाफ चार्जशीट दाखिल, जानिए क्या है मामला!

,

   

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर अपनी टिप्पणी को लेकर पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद के खिलाफ आरोपपत्र दायर किया गया है। 2019 के लोकसभा चुनावों में प्रचार के दौरान, खुर्शीद ने खुद को यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ का ’बाप’ (पिता) कहा था।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करने के लिए सलमान खुर्शीद को बुक करने के बाद पुलिस ने चार्जशीट दाखिल की है।

जैसा कि इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, बीजेपी कार्यकर्ता अनूप मिश्रा ने अप्रैल 2019 में सलमान खुर्शीद के खिलाफ फर्रुखाबाद के कोतवाली पुलिस स्टेशन में खुद को यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के ‘बाप’ (पिता) कहकर 2019 विधानसभा चुनाव के लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान एक एफआईआर दर्ज की थी।

पुलिस अधीक्षक (एसपी), फर्रुखाबाद, अनिल मिश्रा ने पुष्टि की कि खुर्शीद को लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान यूपी के सीएम के खिलाफ अपमानजनक बयान देने के लिए दर्ज किया गया था और मामले की जांच पूरी करने के लिए एक स्थानीय अदालत में आरोप पत्र प्रस्तुत किया गया है।