शिमला, 23 जून । केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी की अगवानी करने के लिए कुल्लू शहर में पहुंचे हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की मौजूदगी में दो उच्च पदस्थ पुलिस अधिकारियों के बीच मारपीट की घटना की जांच का आदेश पुलिस मुख्यालय ने बुधवार को दिया।
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में, मुख्यमंत्री की सुरक्षा के लिए दस्ते में शामिल अधिकारी अन्य पुलिसकर्मियों के साथ कुल्लू शहर में तैनात पुलिस अधीक्षक (एसपी) गौरव सिंह को परेशान करते देखे गए।
वीडियो में, अतिरिक्त एसपी बृजेश सूद, जो मुख्यमंत्री की सुरक्षा के प्रभारी हैं, कुल्लू शहर के पास भुंतर हवाईअड्डे के मुख्यद्वार पर गौरव सिंह को लात मारते हुए दिखाई दे रहे हैं।
पता चला है कि जवाबी कार्रवाई में पुलिस अधीक्षक ने अपने मातहत को थप्पड़ भी मार दिया।
घटना का संज्ञान लेते हुए शिमला के पुलिस मुख्यालय ने एक बयान में कहा, केंद्रीय कैबिनेट मंत्री नितिन गडकरी के कुल्लू दौरे के दौरान हुई घटना पर कड़ी कार्रवाई होगी।
बयान में कहा गया, डीआईजी (मध्य रेंज) मधुसूदन पहले से ही मौके पर हैं और मामले की जांच कर रहे हैं। डीजीपी संजय कुंडू भी खुद स्थिति का जायजा लेने के लिए घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं।
केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री गडकरी बुधवार को भुंतर हवाईअड्डे पर पहुंचे। वह गुरुवार को मनाली से 6,155 करोड़ रुपये की सड़क परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।
घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि जांच के आदेश दे दिए गए हैं। मैंने तीन दिनों के भीतर रिपोर्ट मांगी है और दोषी अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई शुरू की जाएगी।
Disclaimer: This story is auto-generated from IANS service.