पैगंबर पर टिप्पणी के विरोध के बीच इरफान पठान ने की शांति की अपील

   

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की निलंबित नेता नुपुर शर्मा की विवादास्पद टिप्पणी को लेकर देश भर में हाल ही में हुई हिंसा पर प्रतिक्रिया देते हुए, पूर्व भारतीय क्रिकेटर इरफान पठान ने रविवार को कहा कि हिंसा किसी उकसावे का जवाब नहीं है।

“हिंसा जवाब नहीं है, चाहे कितनी भी उत्तेजना क्यों न हो!” पूर्व क्रिकेटर ने एक ट्वीट में कहा।

निलंबित भाजपा प्रवक्ता नुपुर शर्मा और निष्कासित नेता नवीन जिंदल द्वारा पैगंबर मुहम्मद पर विवादास्पद टिप्पणी को लेकर पंजाब, दिल्ली, महाराष्ट्र, गुजरात, पश्चिम बंगाल, झारखंड और उत्तर प्रदेश सहित विभिन्न राज्यों में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए।

विशेष रूप से, कुछ खाड़ी देशों ने पैगंबर के खिलाफ विवादास्पद टिप्पणी के खिलाफ नाराजगी व्यक्त की, देश में विरोध प्रदर्शन हुए हैं।

इस बीच, गृह मंत्रालय (एमएचए) ने शुक्रवार को राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के पुलिस प्रमुखों को तैयार रहने और सतर्क रहने को कहा क्योंकि वे निशाने पर होंगे।

हिंसा की कई घटनाओं के बाद शुक्रवार को एमएचए ने सभी राज्य और केंद्र शासित प्रदेश की पुलिस को एक बयान जारी किया।

गृह मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि उन्होंने सभी राज्य और केंद्र शासित प्रदेश की पुलिस को सतर्क रहने के लिए अलर्ट भेजा है क्योंकि हिंसा के दौरान उन्हें निशाना बनाया जा सकता है।