टेलीविजन अभिनेत्री और हरियाणा भाजपा नेता सोनाली फोगट का सोमवार रात 42 साल की उम्र में गोवा में दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। सोनाली अपने कुछ स्टाफ सदस्यों के साथ गोवा छुट्टियां मनाने गई थी।
सोनाली फोगट को आखिरी बार सलमान खान के रियलिटी शो बिग बॉस 14 में देखा गया था, जहां उन्होंने वाइल्डकार्ड प्रतियोगी के रूप में प्रवेश किया था, जिसके बाद उन्हें काफी लोकप्रियता मिली।
सोनाली फोगट ने अपने करियर की शुरुआत 2016 में टीवी सीरियल एक मां जो लाखो के लिए बनी अम्मा से की थी। तब से, उन्होंने कई हरियाणवी फिल्मों और संगीत वीडियो में काम किया। उन्हें आखिरी बार वेब सीरीज ‘द स्टोरी ऑफ बदमाशगढ़’ में देखा गया था।
सोनाली एक प्रमुख राजनेता भी थीं क्योंकि उन्होंने 2019 के हरियाणा चुनावों में भाजपा के टिकट पर आदमपुर से विधानसभा चुनाव लड़ा था। उन्होंने कुलदीप बिश्नोई के खिलाफ चुनाव लड़ा था जो अब भाजपा नेता भी हैं।
सोनाली के परिवार में यशोधरा फोगट नाम की एक बेटी है। 2016 में उनके पति संजय फोगट की उनके फार्महाउस में रहस्यमय परिस्थितियों में मौत हो गई थी।