दुनियाभर के लोग इन दिनों कोरोना वायरस के खौफ से परेशान है। मौतों का आंकड़ा दिनोंदिन बढ़ता ही जा रहा है। जिन देशों ने कोरोना वायरस को हल्के में लिया, इन दिनों उनके यहां मौतों का ग्राफ तेजी से ऊपर जा रहा है।
जागरण डॉट कॉम पर छपी खबर, चीन में जब कोरोना वायरस की पहचान हुई उसके बाद उन्होंने इससे निपटने के लिए 10 दिनों में एक हजार बेड का अस्थायी अस्पताल तक बना दिया था, अब ब्रिटेन ने चीन के इस रिकार्ड को तोड़ते हुए मात्र 10 दिनों के रिकार्ड समय में 4000 बेड का इमरजेंसी अस्पताल तैयार कर दिया है।
Inside the Nightingale hospital in east London. Have to admit, it looks very impressive. pic.twitter.com/zabzuFWRCc
— Zoby for EFTA🇨🇭🇳🇴🇮🇸🇱🇮🇬🇧🇺🇦🇮🇱 (@Zobyismyname) March 31, 2020
इस नए अस्पताल को नाइटेंगल नाम दिया गया है। 4000 बेड के इस अस्थायी अस्पताल में बुधवार से मरीजों का इलाज भी शुरू कर दिया गया है।
ब्रिटेन में तो हालात यहां तक खराब हो गए थे कि प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन भी इसकी चपेट में आ गए थे, उसके बाद उन्होंने अपने को क्वारंटाइन कर लिया था।
दुनिया के 195 से अधिक देशों में इन दिनों 9 लाख से अधिक लोग संक्रमित हैं तो 40 हजार से अधिक लोगों की मौत हो चुकी। वहीं, ब्रिटेन में भी कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है।
कोरोना वायरस मरीजों के इलाज के लिए सेना बुलाकर ब्रिटेन ने 10 दिनों में 4000 बेड का इमरजेंसी हॉस्पिटल तैयार कर लिया है। चीन में जब इस वायरस का प्रकोप फैलना शुरू हुआ था उसके बाद से वहां सड़क किनारे ही अस्थायी अस्पताल बना दिए गए थे।
बीमारी का प्रकोप बढ़ते हुए देखकर सरकार ने सेना की मदद से यहां खाली पड़े बड़े भूभाग पर 1000 बेड का एक अस्थायी अस्पताल बना दिया था।