कांग्रेस शनिवार को इंद्रा पार्क में धरना प्रदर्शन करेगी

,

   

तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (टीपीसीसी) के अल्पसंख्यक विभाग ने अल्पसंख्यकों के कल्याण की कथित रूप से उपेक्षा करने के लिए राज्य सरकार के खिलाफ इंद्र पार्क के धरना चौक पर शनिवार, 14 अगस्त को विरोध प्रदर्शन करने का फैसला किया है।

आंदोलन का उद्देश्य अल्पसंख्यकों से किए गए वादों को पूरा करने में केसीआर सरकार की कथित विफलताओं को उजागर करना है।

बैठक में टीपीसीसी अध्यक्ष रेवंत रेड्डी के अलावा पार्टी के वरिष्ठ नेता शामिल होंगे।


अल्पसंख्यकों खासकर मुसलमानों को कांग्रेस के करीब लाने के लिए टीपीसीसी अल्पसंख्यक विभाग के प्रमुख शेख अब्दुल्ला सोहेल ने राज्य स्तर पर कार्ययोजना तैयार की है.

सोहेल ने कहा कि हैदराबाद के बाद हर महीने दस जिलों में विरोध प्रदर्शन किया जाएगा. उन्होंने कहा कि दलितों और गिरिजन जातियों के प्रति टीआरएस के नेतृत्व वाली सरकार की विफलताओं को प्रदर्शित करने के लिए जनसभा आयोजित की जाएगी।

सोहेल ने कहा कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव 2014 में सत्ता में आने के बाद से मुसलमानों से किए गए सभी वादों को भूल गए हैं। उन्होंने कहा कि मुसलमानों के लिए 12 प्रतिशत आरक्षण, वक्फ संपत्तियों की सुरक्षा, निर्माण जैसे मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। सचिवालय मस्जिद, छात्रवृत्ति शुल्क प्रतिपूर्ति आदि।

जनसभा में टीपीसीसी अध्यक्ष रेवंत रेड्डी, टीपीसीसी के पूर्व प्रमुख उत्तम कुमार रेड्डी, पोन्नाला लक्ष्मीया, हनुमंत राव, मोहम्मद अली शब्बीर, मोहम्मद अजहरुद्दीन, के.जना रेड्डी, डॉ. गीता रेड्डी, अंजन कुमार यादव और अन्य वरिष्ठ राज्य कांग्रेस शामिल होंगे।