पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 53 हजार से अधिक नये मामलें!

, ,

   

देश में कोरोना वायरस से संक्रमण के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं, और साथ ही इससे होने वाली मौतों की संख्या में भी लगातार इजाफा होता जा रहा है।

 

इंडिया टीवी न्यूज़ डॉट इन पर छपी खबर के अनुसार, स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में यानि सोमवार सुबह 8 बजे से लेकर मंगलवार सुबह 8 बजे के दौरान देशभर में कोरोना वायरस के 53,601 नए मामले सामने आए हैं।

 

इसी के साथ देश में अब कोरोना वायरस से संक्रमण के कुल मामलों की संख्या बढ़कर 22,68,675 हो गई है।

 

कोरोना वायरस संक्रमण के चलते होने वाली मौतों की संख्या में भी भारी इजाफा होता जा रहा है।

 

मंत्रालय द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटों के दौरान इस जानलेवा वायरस की वजह से पूरे देश में 871 लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है।

 

इस तरह यह घातक वायरस देश में अब तक 45257 लोगों की जान ले चुका है। बता दें कि देश में कोरोना वायरस की मृत्यु दर 2 प्रतिशत के आसपास है।

 

आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में 47,746 लोग कोरोना वायरस के संक्रमण से ठीक हुए हैं। अब तक कुल 15,83,489 लोग इस घातक बीमारी को मात दे चुके हैं।

 

देश में कोविड-19 के कुल ऐक्टिव मामलों की संख्या 6,39,929 है। वहीं, कोरोना वायरस से रिकवरी का रेट बढ़कर अब 69.79 प्रतिशत हो गया है।

 

कोरोना वायरस से संक्रमण के मामलों की पहचान के लिए देश में टेस्टिंग को लगातार बढ़ाया जा रहा है। सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, अब तक देश में कुल 2.52 करोड़ से ज्यादा टेस्ट हो चुके हैं। सोमवार को देशभर में कुल 6,98,290 टेस्ट किए गए हैं।

 

वैश्विक स्तर पर कोरोना वायरस के मामलों की बात करें तो दुनियाभर में कुल मामलों का आंकड़ा बढ़कर 2.02 करोड़ के पार पहुंच गया है। दुनिया में इस वायरस के चलते अब तक 7.38 लाख से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

 

वहीं, दुनिया में 1.28 करोड़ से ज्यादा लोग कोरोना वायरस से ठीक भी हो चुके हैं। दुनियाभर में कोरोना वायरस के सबसे अधिक मामले अमेरिका में हैं जहां 52.51 लाख से ज्यादा केस सामने आ चुके हैं और 1.66 लाख से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है।

 

दूसरे नंबर पर ब्राजील है जहां 30.57 लाख से ज्यादा केस सामने आए हैं और 1.01 लाख से ज्यादा की जान गई है। रूस में भी 8.92 लाख से ज्यादा केस सामने आ चुके हैं और 15 हजार से ज्यादा लोगों की जान गई है।