महा जुमलों की सरकार: केंद्र की नौकरियों की घोषणा पर राहुल गांधी

,

   

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अगले डेढ़ साल में 10 लाख लोगों की भर्ती की घोषणा पर मंगलवार को केंद्र पर कटाक्ष करते हुए कहा कि यह ‘जुमला’ नहीं बल्कि ‘महा जुमलों’ की सरकार है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विभिन्न सरकारी विभागों और मंत्रालयों से कहा है कि वे अगले डेढ़ साल में 10 लाख लोगों की भर्ती “मिशन मोड” पर करें, उनके कार्यालय ने मंगलवार को कहा।

प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने कहा कि सभी सरकारी विभागों और मंत्रालयों में मानव संसाधन की स्थिति की समीक्षा के बाद मोदी ने यह निर्देश दिया है।

इस घोषणा पर प्रतिक्रिया देते हुए गांधी ने हिंदी में ट्वीट कर कहा, “जिस तरह आठ साल पहले युवाओं को हर साल 2 करोड़ नौकरियों के वादे के साथ धोखा दिया जाता था, उसी तरह अब 10 लाख सरकारी नौकरियों की बारी है।”

पूर्व कांग्रेस प्रमुख ने कहा, “यह ‘जुमले’ (बयानबाजी) नहीं बल्कि ‘महा जुमलों’ की सरकार है।

गांधी ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नौकरियां पैदा करने के विशेषज्ञ नहीं हैं, बल्कि नौकरियों को लेकर ‘खबरें’ बनाने में माहिर हैं।