राजस्थान पुलिस के एक कांस्टेबल और यातायात पुलिस के एक सहायक उप-निरीक्षक को हिजाब से संबंधित एक आपत्तिजनक पोस्ट सोशल मीडिया पर कथित रूप से पोस्ट करने और प्रसारित करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि जवाहर सर्किल थाने में तैनात कांस्टेबल रमेश ने आपत्तिजनक पोस्ट साझा की और ट्रैफिक पुलिस के एएसआई सतवीर सिंह ने इसे अन्य लोगों को भेज दिया।
एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि उन्हें उनके कदाचार के लिए निलंबित कर दिया गया था।
“सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक फोटो और टिप्पणी पोस्ट करने के लिए शुक्रवार को दो पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया था। पुलिस अधिकारी होने के नाते, उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए था और इसलिए (उनके खिलाफ) कार्रवाई की गई है, ”पुलिस उपायुक्त (उत्तर) अनिल पेरिस देशमुख ने कहा।
रमेश ने आपत्तिजनक पोस्ट को सोशल मीडिया पर साझा किया और सिंह ने इसे कुछ अन्य लोगों को भेज दिया। अधिकारियों ने बताया कि पोस्ट माणक चौक थाना क्षेत्र के रहने वाले एक व्यक्ति तक पहुंची और उसने इसे पुलिस के समक्ष उठाया।
उन्होंने बताया कि पुलिस अधिकारियों ने मामले को संज्ञान में लिया और प्रारंभिक जांच शुरू की।