ईरान के सीमा सुरक्षा बल ने 44 पाकिस्तानी पलायनकर्ताओं को गैर कानूनी तौर पर सीमा पार करने के आरोप में गिरफ्तारी के बाद, उन्हें पाकिस्तान वापस भेज दिया है।
पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, इन सभी 44 पाकिस्तानी नागरिकों को बिना वीज़ा के ईरान में प्रवेश के जुर्म में गिरफ्तार किया गया था जिन्हें बाद में पाकिस्तान भेज दिया गया।
हर साल, सैंकड़ों पाकिस्तानी नागरिकों को ईरानी सुरक्षा बल गिरफ्तार करने के बाद पाकिस्तान वापस भेजते हैं । यह सब गैर कानूनी तौर पर ईरान में प्रवेश किये होते हैं।
बेरोज़गारी और आर्थिक समस्याएं, पाकिस्तानी नागरिकों के गैर कानूनी पलायन की मुख्य वजह है। बहुत से पाकिस्तानी पलायनकर्ता, गैर कानूनी तौर पर ईरान में, दाखिल होने के बाद, तुर्की और यूनान के रास्ते, युरोप जाने का प्रयास भी करते हैं।