आठ साल का इनबार अपने पसंदीदा तैराकी दोस्त – अपने पालतू अजगर के साथ इज़राइल में अपने छोटे पिछवाड़े के पूल में ठंडा होना पसंद करता है।
बेले नाम का 11 फुट का पीला नाग, उसके परिवार के कई पालतू जानवरों में से एक है जो दक्षिणी इज़राइल में एक कृषि समुदाय के एक पशु अभयारण्य में एक साथ खुशी से रह रहा है।
उसका नाम बेले के नाम पर रखा गया था जो वॉल्ट डिज़नी की लोकप्रिय एनिमेटेड फिल्म ब्यूटी एंड द बीस्ट में महिला पात्र है जो फिल्म में एक प्रसिद्ध नृत्य दृश्य में एक पीले रंग की बॉल गाउन पहनती है।
An eight-year-old Israeli girl’s favorite swimming buddy is her 11-foot yellow pet python called Belle https://t.co/XEsjdPQGam pic.twitter.com/V2IUna7T2F
— Reuters (@Reuters) October 8, 2020
इनबार ने कहा कि बेले एक कोरोनावायरस लॉकडाउन के दौरान अच्छी कंपनी है जिसने पिछले कुछ हफ्तों से स्कूलों को बंद रखा है।
यह मुझे समय बिताने में मदद करता है क्योंकि मैं वास्तव में सांपों के साथ घूमना पसंद करता हूं और कभी-कभी मैं सांपों की खाल (उनकी त्वचा) की मदद करता हूं और कोरोनावायरस के दौरान खुश रहने में मदद करता हूं।
इनबार की मां सरित रेगेव ने कहा कि दोनों एक साथ बड़े हुए हैं।
इनबार को इन सभी जानवरों के साथ उठाया गया था और उसे साँपों के साथ उठाया गया था।
जब इन्नर छोटी थी तो वह सांप के साथ स्नान के अंदर तैर गई और अब वह बड़ी हो गई है और सांप बड़ा हो गया है, इसलिए वे पूल में एक साथ तैरते हैं। यह हमारे लिए बहुत स्वाभाविक है उसने कहा
ऐसे लोग हैं जो कहते हैं -, आप पागल हैं, आप यह कैसे कर सकते हैं, आप अपने बच्चों से प्यार नहीं करते रेगेव ने कहा। यह इस तरह जीने के लिए एक सुंदर जीवन है।
जब एक बच्चा जानवरों के साथ बड़ा हो जाता है तो वह एक ऐसा व्यक्ति बन जाता है जो अन्य लोगों से प्यार करता है, वह एक ऐसा व्यक्ति बन जाता है जो दूसरों की परवाह करता है और अपने बारे में नहीं।
साभार- एच न्यूज़ डॉट इन