पॉप स्टार जस्टिन बीबर ने स्वास्थ्य कारणों से अपने ‘जस्टिस वर्ल्ड टूर’ के इंडिया लेग को रद्द कर दिया है।
विकास तीन महीने बाद आता है जब बीबर ने घोषणा की कि उन्हें रामसे-हंट सिंड्रोम का पता चला था, जिसके कारण उन्हें आंशिक रूप से चेहरे का पक्षाघात हो गया था।
28 वर्षीय ग्रैमी विजेता, जो 18 अक्टूबर को नई दिल्ली में ‘जस्टिन बीबर जस्टिस वर्ल्ड टूर’ के हिस्से के रूप में प्रदर्शन करने के लिए तैयार थे, ने 15 जून को कहा था कि वह बीमारी के कारण अपने विश्व दौरे पर विराम लगा रहे हैं।
BookMyShow के एक प्रवक्ता, दौरे के भारतीय निर्माता, ने कहा कि वे संगीत कार्यक्रम के बंद होने से “बेहद निराश” हैं।
“हमें यह बताते हुए बेहद निराशा हो रही है कि 18 अक्टूबर, 2022 को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम, नई दिल्ली में होने वाला जस्टिन बीबर जस्टिस वर्ल्ड टूर इंडिया’ गायक के स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं के कारण रद्द कर दिया गया है।
प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, “हमें अभी-अभी सूचित किया गया है कि स्वास्थ्य संबंधी चिंताओं के कारण, वह दुर्भाग्य से अगले महीने इसे नहीं बना पाएंगे।”
2017 के पर्पस वर्ल्ड टूर के बाद नई दिल्ली के कार्यक्रम में बीबर की दूसरी भारत यात्रा होगी।
जस्टिन बीबर जस्टिस वर्ल्ड टूर इंडिया’ के रद्द होने के कारण प्रवक्ता ने कहा कि कंपनी लोगों को टिकट की राशि वापस कर देगी।
“बुकमाईशो ने पहले ही उन सभी उपभोक्ताओं के लिए टिकट राशि का पूर्ण और पूर्ण रिफंड शुरू कर दिया है, जिन्होंने शो के लिए टिकट खरीदे थे।
“पूर्ण वापसी मूल लेनदेन के ग्राहक के स्रोत खाते में 10 कार्य दिवसों के भीतर दिखाई देगी। हमें हुई असुविधा के लिए हमें गहरा खेद है, लेकिन हम वादा करते हैं, बहुत अधिक संगीत और लाइव मनोरंजन आपके रास्ते में आ रहा है, जल्द ही, ”उन्होंने कहा।
BookMyShow के प्रवक्ता ने भी बीबर के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की, जो बेबी, सॉरी, घोस्ट और लोनली जैसे लोकप्रिय ट्रैक के लिए जाने जाते हैं।
उन्होंने कहा, “हम उनके अच्छे होने की कामना करते हैं और उम्मीद करते हैं कि वह जल्द से जल्द ठीक होकर भारत में अपने लाखों प्रशंसकों के लिए वापस आ जाएंगे।”
कनाडाई गायक मई 2022 से मार्च 2023 तक 125 से अधिक शो खेलते हुए 30 से अधिक देशों की यात्रा करने के लिए भी तैयार थे। हालाँकि, उन्होंने मई में दौरे के उत्तरी अमेरिकी चरण में कुछ शो किए थे।
बयान के अनुसार, बीबर ने चिली, अर्जेंटीना, ब्राजील, दक्षिण अफ्रीका, बहरीन, संयुक्त अरब अमीरात और इज़राइल सहित भारत के दौरे के दूसरे पड़ावों को भी रद्द कर दिया है।