तेलंगाना के वारंगल जिले का नाम पूर्व प्रधानमंत्री नरसिम्हा राव के नाम पर रखा जा सकता है!

, ,

   

तेलंगाना के एक और जिले के नाम को बदलने के प्रयास जारी हैं। तेलंगाना सरकार का नाम वारंगल ग्रामीण का नाम पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव के नाम पर रखने की संभावना है।

 

 

 

वारंगल जिले का नाम बदलने के लिए कदम शुरू हो गए हैं जिसका ऐतिहासिक महत्व है और तेलंगाना राज्य में महत्वपूर्ण स्थान रखता है। यह प्रस्ताव पीवी नरसिम्हा राव की साल भर चलने वाली शताब्दी समारोह की पृष्ठभूमि में आया है जो रविवार से शुरू हुआ था।

 

 

पीवीआर का जन्मस्थान

शताब्दी समारोह के बीच, केसीआर सरकार ने पीवीआर के बाद जिले का नाम तय किया है। संभावना है कि मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव एक या दो दिन में इसकी घोषणा करेंगे। पीवी नरसिम्हा राव का जन्म स्थान लक्नेपल्ली गांव है जो वर्तमान वारंगल ग्रामीण जिले के अंतर्गत आता है। पीवी नरसिम्हा राव के बाद जिले का नामकरण पूर्व प्रधानमंत्री को सम्मानित करने के प्रयास के रूप में देखा जाता है।

 

तेलंगाना में जिलों के पुनर्गठन की प्रक्रिया के दौरान, वारंगल (शहरी), वारंगल (ग्रामीण), महबूबबाद, जयशंकर भूपालपल्ली, जगाँव और मुलुग जिलों सहित पुराने वारंगल जिले को 6 जिलों में विभाजित किया गया था।

 

केसीआर पीवीआर के बाद एचसीयू के नामकरण का भी सुझाव देते हैं

इससे पहले के। चंद्रशेखर राव ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पूर्व प्रधानमंत्री पी.वी. नरसिम्हा राव।