महाराष्ट्र की महाविकास अघाड़ी सरकार और राज्य के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के बीच रिश्तों की खटास का ताजा मामला आज एक बार फिर सामने आया है।
जागरण डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, राज्य के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के अंतर्गत आने वाले सामान्य प्रशासन विभाग ने राज्यपाल कोश्यारी को विमान को प्रयोग करने की अनुमति नही दी।
बता दें कि राज्यपाल कोश्यारी सरकारी विमान का इस्तेमाल कर उत्तराखंड जा रहे थे। राज्यपाल लगभग आधे घंटे तक सामान्य प्रशासन विभाग से संपर्क करने की कोशिश करते रहे, लेकिन उन्हें कोई जवाब नहीं मिल पाया।
राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी उत्तराखंड में बीते रविवार हुई त्रासदी का जायजा लेने उत्तराखंड जाना चाहते थे। इसके लिए वह मुंबई एयरपोर्ट पर पहुंचे, लेकिन इस संबंध में उन्हें कोई जवाब नहीं मिला, वे लगभग आधा घंटा वहां इंतजार करते रहे।
बता दें कि विमान को प्रयोग करने अनुमति मुख्यमंत्री के अंतगर्त आने वाले सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा दी जाती है।
आधे घंटे इंतजार करने के बाद राज्यपाल कोश्यारी ने फैसला किया है कि अब वह सरकारी विमान प्रयोग नहीं करेंगे। वह अब प्राइवेट विमान में ही सफर करेंगे। वे अब प्राइवेट विमान से ही देहरादून जाएंगे।