पश्चिम बंगाल की ममता सरकार ने स्कूलों के लिए एक आदेश जारी किया है जिसके तहत मुस्लिम छात्रों के लिए अलग से मिड-डे मील हॉल रिजर्व करने को कहा गया है।
प्रभात खबर पर छपी जानकारी के अनुसार आदेश सूबे के उन सरकारी स्कूलों पर लागू होगा जहां पर 70 फीसदी या उससे ज्यादा मुस्लिम छात्र पढ़ाई करते हैं। ममता सरकार के इस फैसले पर भाजपा गरम हो गयी है और सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधा है।
सरकारी स्कूलों में मुस्लिम छात्रों के लिए अलग से डायनिंग हॉल बनाये जाने के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि यह सर्कुलर अल्पसंख्यक समुदाय के छात्रों के कल्याण हेतु है। यह व्यवस्था तब लागू होगी जब अल्पसंख्यकों की संख्या ज्यादा होगी।
यह तकनीकी मसला है, इसके अतिरिक्त कुछ नहीं… उन्होंने कहा कि यह विचार विभिन्न विभागों से फंड लेकर चलाने का है। इस योजना का छात्रों के बीच बंटवारे या भेदभाव से कुछ लेना देना नहीं है।