ममता बनर्जी ने पीएम मोदी से एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी को वापस लेने का अनुरोध किया

, ,

   

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एलपीजी सिलेंडरों की कीमतों में वृद्धि को वापस लेने के लिए कदम उठाने का अनुरोध किया और कहा कि ईंधन और घरेलू रसोई गैस की बढ़ती कीमतें “अस्वीकार्य” हैं।

यह दावा करते हुए कि केंद्र “जनविरोधी” नीतियां ले रहा है, बनर्जी ने कहा कि पेट्रोल, डीजल और रसोई गैस में “अभूतपूर्व” बढ़ोतरी आम लोगों पर भारी पड़ रही है।

सब्सिडी वाले सहित सभी श्रेणियों में तरल पेट्रोलियम गैस (एलपीजी) सिलेंडर की कीमतों में बुधवार को 25 रुपये प्रति सिलेंडर की बढ़ोतरी की गई- दो महीने से भी कम समय में दरों में तीसरी सीधी वृद्धि।


“मुझे यह देखकर बहुत दुख होता है कि भाजपा सरकार कितनी उदासीन है और उनकी नीतियां कितनी जनविरोधी हैं! हमने पेट्रोल, डीजल, रसोई गैस और खाना पकाने के तेल में अभूतपूर्व बढ़ोतरी देखी है। इससे हमारे लोगों और उनके परिवारों पर भारी असर पड़ा है। यह बिल्कुल अस्वीकार्य और अक्षम्य है, ”बनर्जी ने ट्विटर पर कहा।

उन्होंने यह भी कहा, “मैं माननीय प्रधान मंत्री से अनुरोध करूंगी कि कृपया हमारे लोगों की चिंताओं पर कार्रवाई करें और इस तरह की बढ़ोतरी को तुरंत वापस लें।”

सब्सिडी वाले और गैर-सब्सिडी वाले एलपीजी दरों में 1 जुलाई को 25.50 रुपये प्रति सिलेंडर की बढ़ोतरी की गई थी। गैर-सब्सिडी वाले एलपीजी दरों में 1 अगस्त को 25 रुपये प्रति सिलेंडर और 18 अगस्त को समान अनुपात में बढ़ोतरी हुई थी।