देशभर में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या फैलाने का आरोप झेल रहे तबलीगी जमात के प्रमुख मौलाना साद कंधालवी ने नया बयान जारी किया है, जिसमें उन्होंने इलाज के बाद कोरोना वायरस के संक्रमण से ठीक हो चुके जमात के कार्यकर्ताओं और मुस्लिम समाज के अन्य लोगों से अपना ब्लड प्लाज्मा दान करने की अपील की है, मालूम हो कि इस ब्लड प्लाज्मा से कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों का इलाज किया जा सकेगा।
https://www.youtube.com/watch?v=8wOLGHNQkKE
‘इलाज के बाद ठीक हो चुके मुस्लिम ब्लड प्लाज्मा करें दान’
मंगलवार को जारी एक पत्र में मौलाना ने कहा कि वह और तबलीगी जमात के कुछ अन्य सदस्यों ने खुद को क्वांरटीन में रखा हुआ है, खुद को क्वारंटीन में रखे ज्यादातर सदस्यों में कोराना वायरस की जांच में कोई संक्रमण नहीं पाया गया है लेकिन जो संक्रमित पाए गए हैं,
Tablighi Jamaat Chief Mohammad Saad appeals to Jamaat's workers and all Muslims who have been cured of COVID19 to donate blood plasma for those still infected and under treatment. pic.twitter.com/ztuvcNGbOY
— ANI (@ANI) April 21, 2020
उनमें से ज्यादातर का इलाज चल रहा है और अब वे स्वस्थ हो चुके हैं, मेरी अपील है कि इस बीमारी से उबर चुके लोगों को उनके लिए ब्लड प्लाज्मा दान करना चाहिए जो अब भी इस वायरस के संक्रमण से जूझ रहे हैं और उनका इलाज चल रहा है।