पाकिस्तान के मंत्री का बयान- ‘पुलवामा हमले में पाक का हाथ था ‘

, , ,

   

पूरे देश को सदमे में डाल देने वाले पुलवामा हमले में पाकिस्तान का हाथ था। पाकिस्तान सरकार के मंत्री फवाद चौधरी ने स्वीकार किया है कि पुलवामा हमले में पकिस्तान का ही हाथ था। 

 

इंडिया डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, फवाद चौधरी ने पाकिस्तान की नेशनल असेंबली में कहा कि पुलवामा हमला पाकिस्तान के लिए बड़ी उपलब्धि थी। और इमरान खान सरकार के नेतृत्व में ये बड़ी कामयाबी थी।

 

 

बता दें कि 14 फरवरी, 2019 कश्मीर के पुलवामा में बड़ा आतंकी हमला हुआ था। इस हमले में भारत के करीब 45 जवानों की जान चली गई थी।

 

 

कई जवाब घायल हुए थे. इस हमले के बाद भारत ने कड़ी प्रतिक्रिया दर्ज की थी और एयर स्ट्राइक कर दी थी।

 

पाकिस्तान के मंत्री फवाद चौधरी ने कहा कि देश में कई लोगों की टाँगें काँप रही थी, कि भारत हमपर हमला कर देगा, हमने हिन्दुस्तान को घर में घुसके मारा है।

 

 

पुलवामा में जो कामयाबी है, वो इमरान खान की सरकार में इस कौम की कामयाबी है। इसके हिस्सेदार हम सब हैं।

 

पुलवामा के वाकये के बाद जिस तरह से घुसके मारा, वो बड़ी कामयाबी है। फवाद चौधरी के इस बयान पर पाकिस्तान की असेंबली में तालियाँ बजाई गईं।