आपातकालीन यात्रा आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए विशेष पासपोर्ट काउंटर खोलेगा आरपीओ

,

   

तेलंगाना में 10-दिवसीय तालाबंदी लागू होने के बाद, संबंधित अधिकारियों ने हैदराबाद और राज्य के अन्य जिलों में पासपोर्ट सेवा केंद्रों (PSK) में पासपोर्ट संचालन को निलंबित करने का निर्णय लिया है। संचालन 21 मई, 2021 तक निलंबित रहेगा।

हालांकि, पासपोर्ट आवेदकों की आपातकालीन यात्रा आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए, सिकंदराबाद स्थित क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय (आरपीओ) में पासपोर्ट आवेदन प्रसंस्करण काउंटर (पीएपीसी) खोलने का निर्णय लिया गया है। काउंटर 17 से 21 मई तक सभी कार्य दिवसों में सुबह 8 बजे से दोपहर 12 बजे के बीच कार्य करेगा।

यात्रा अत्यावश्यकता वाले आवेदक आवेदन संदर्भ संख्या (एआरएन) के साथ आरपीओ से संपर्क कर सकते हैं, मूल दस्तावेजों में सहायक दस्तावेज और आपातकालीन यात्रा आवश्यकता के प्रमाण। सफलतापूर्वक आवेदन जमा करने और निर्धारित शुल्क के भुगतान के बाद एआरएन प्राप्त किया जाता है।

इस बीच, 12 मई से, आरपीओ महामारी और लॉकडाउन प्रतिबंधों की दूसरी लहर के कारण रोस्टर के आधार पर कम स्टाफ सदस्यों के साथ काम कर रहा है। अन्य स्टाफ सदस्यों को घर से काम करने के लिए कहा गया है।