बड़ी खबर: देर रात सऊदी अरब के इस शहर पर की गई बमबारी!

   

यमनी सेना ने गुरुवार की रात सऊदी अरब के जीज़ान और अबहा हवाई अड्डों पर बमबारी की है। यमनी सेना के प्रवक्ता के मुताबिक़, यमनी सेना के क़ासिफ़-2 ड्रोन विमानों ने जीज़ान और अबहा हवाई अड्डों पर लड़ाकू विमानों और हथियारों के भंडारों को निशाना बनाया है।

पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, यममी सेना के प्रवक्ता यहया सरी का कहना है कि इस हमले के बाद दोनों हवाई अड्डों के संचालन को बंद कर दिया गया है। सरी ने उल्लेख किया कि जब तक सऊदी सैन्य गठबंधन यमन पर हमले करता रहेगा, यमनी सेना और स्वयं सेवी बल जवाबी कार्यवाही करते रहेंगे।

ग़ौरतलब है कि पिछले हफ़्ते भी यमनी ड्रोन विमानों ने सऊदी अरब के दक्षिण में स्थित जीज़ान और अबहा हवाई अड्डों को निशाना बनाया था, जिसके कारण इन हवाई अड्डों से उड़ानें रद्द कर दी गई थीं। इन दोनों ही हवाई अड्डों से यमन पर बमबारी करने वाले सऊदी सैन्य गठबंधन के लड़ाकू विमानों को ईंधन की आपूर्ति की जाती है।