शाहरुख खान ने हैदराबाद से रिश्तों का किया याद, कहा- ‘अपने जीवन के 4 साल टोलीचौकी में बिताए’

,

   

शाहरुख खान उर्फ ​​’बॉलीवुड के बादशाह’ तीन दशकों से दुनिया भर में लाखों लोगों के दिलों और दिमागों पर राज कर रहे हैं और निस्संदेह, यह उनके व्यक्तित्व, आभा और आकर्षण की ताकत का प्रतिबिंब है। आखिरकार, यह सिर्फ एक नाम नहीं है बल्कि कई लोगों के लिए एक भावना है जो अपने पसंदीदा स्टार के बारे में हर विवरण जानने के लिए हमेशा उत्सुक रहते हैं।

आज, हमें शाहरुख खान के एक पुराने वीडियो पर हाथ मिला, जहां वह हैदराबाद के साथ अपने विशेष संबंध के बारे में खुशी से बोलते हुए दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने उस समय अवधि का भी खुलासा किया जो उन्होंने ‘निज़ामों के शहर’ में बिताया था और भी बहुत कुछ।

वीडियो क्लिप में, डीडीएलजे अभिनेता को यह कहते हुए सुना जा सकता है, “मुझे मेरी दादी ने गोद लिया था क्योंकि उस समय उनके परिवार में कोई लड़का नहीं था। इसलिए, जब मैं अपनी मां से पैदा हुआ तो उन्होंने मुझे गोद ले लिया। वे हैदराबाद के तोलीचौकी में रहते थे। मैंने अपने जीवन के लगभग 4 वर्ष यहीं बिताए। फिर हम बैंगलोर शिफ्ट हो गए। मेरी माँ मुझे याद कर रही थी इसलिए वह मुझे अपनी माँ से वापस ले गई और हम दिल्ली चले गए। मेरी मां का घर हैदराबाद में है और मेरी मां का पूरा परिवार यहीं रहता है।” नीचे देखें उनका पूरा वीडियो।

मैं आधा हैदराबादी हूं: शाहरुख
2010 में वापस, शाहरुख खान ने ट्विटर पर लिखा, “मैं आधा हैदराबादी (माँ) आधा पठान (पिताजी) कुछ कश्मीरी (दादी) हूं जो मुंबई में पंजाबी पत्नी कोलकाता टीम में दिल्ली में पैदा हुए थे। दिल से भारतीय”।

हैदराबाद में शाहरुख खान की मातृ जड़ें
शाहरुख खान का जन्म 2 नवंबर 1965 को नई दिल्ली में एक मुस्लिम परिवार में हुआ था। उनकी मां लतीफ फातिमा खान, जो एक सामाजिक कार्यकर्ता थीं, हैदराबाद में पैदा हुई थीं और एक वरिष्ठ सरकारी इंजीनियर की बेटी थीं। उनके पिता मीर ताज मोहम्मद खान (एक पठान), पेशावर के एक भारतीय स्वतंत्रता कार्यकर्ता थे।

शाहरुख के काम के मोर्चे पर क्या है?
शाहरुख तीन साल के अंतराल के बाद बड़े पर्दे पर शानदार वापसी करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। उनकी बांहों में पठान, डंकी और जवान हैं। सलमान खान की टाइगर 3 में भी शाहरुख खान का कैमियो रोल है।