TANK BUND: फुटपाथ क्षतिग्रस्त होने के कारण आने-जाने वालों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा है!

, ,

   

क्षतिग्रस्त फ़ुटपाथ टैंक बंड के आगंतुकों के लिए असुविधा पैदा कर रहा है। पर्यटन स्थल पर कई स्थानों पर, यह या तो क्षतिग्रस्त है या लापता है।

 

हैदराबाद के पर्यटन स्थलों में से एक होने के बावजूद, टैंक बंड में सड़क की बुनियादी संरचना निशान तक नहीं है। टैंक बंड में फुटपाथ, अन्य सुविधाएं हर साल, गणेश की मूर्तियों के विसर्जन के दौरान फुटपाथ और अन्य सुविधाओं को हटा दिया जाता है या नुकसान का सामना करना पड़ता है।

 

टूटे फुटपाथों पर चलने पर दर्शकों को असुविधा का सामना करना पड़ता है। इस मुद्दे को हल करने के लिए, कुछ लोगों ने सरकार को गणेश प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए स्थायी स्थान बनाने का सुझाव दिया।

 

सरकार पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए कदम उठा रही है। हाल ही में, नगरपालिका प्रशासन और शहरी विकास मंत्री के टी रामाराव ने हैदराबाद के दुर्गम चेरुवु में स्पान कंक्रीट डेक अतिरिक्त-केबल केबल बने पुल का उद्घाटन किया।

 

लार्सन एंड टुब्रो द्वारा निर्मित, पुल से एचईसीईसी सिटी की ओर यातायात के प्रवाह को कम करने की उम्मीद है। यह जुबली हिल्स से माधापुर तक 30 मिनट से 10 मिनट तक और माइंड स्पेस से जुबली हिल्स की दूरी 2 किलोमीटर तक कम कर देगा, एक प्रेस विज्ञप्ति जारी की कंपनी ने कहा।

 

“केबल रुके हुए पुल का हिस्सा 435 मीटर लंबा है, जिसमें दोनों छोर पर एप्रोच शामिल हैं, कुल 52 स्टे केबल के साथ 25.8 मीटर चौड़ा है।

 

वियाडक्ट और ठोस रैंप 309.8 मीटर लंबे हैं, जिसमें दोनों तरफ 1.8 मीटर चौड़े फुटपाथ हैं। जबकि जर्मनी से केबल खरीदे गए थे, बाकी सब भारत से मंगवाए गए हैं, जो इसे ‘मेक इन इंडिया’ आंदोलन का एक बहुत बड़ा उदाहरण बनाते हैं।