तेलंगाना: पदोन्नति के लिए न्यूनतम सेवा कम

,

   

तेलंगाना सरकार ने सोमवार को पदोन्नति और तबादलों के लिए न्यूनतम सेवा में कटौती की घोषणा की। इसे तीन साल से घटाकर दो साल कर दिया गया है।

सरकार ने इस संबंध में एड-हॉक नियम भी जारी किए हैं।तदर्थ नियम में, तेलंगाना राज्य के मुख्य सचिव सोमेश कुमार ने उल्लेख किया, “राज्य और अधीनस्थ सेवाओं और तेलंगाना राज्य और अधीनस्थ सेवा नियम, १९९६ को नियंत्रित करने वाले प्रासंगिक विशेष नियमों में कुछ भी शामिल होने के बावजूद, सेवा की न्यूनतम अवधि जहां भी निर्धारित की गई है।

किसी सेवा के सदस्य को निम्न श्रेणी, वर्ग या ग्रेड से अगली उच्च श्रेणी, वर्ग या ग्रेड में नियुक्ति के लिए उक्त नियम, चाहे ऐसी नियुक्ति या तो नियमित लाइन में पदोन्नति द्वारा या किसी अन्य सेवा से स्थानांतरण द्वारा भर्ती द्वारा की गई हो , उस श्रेणी, वर्ग या ग्रेड में दो वर्ष का होगा, जहां से ऐसी पदोन्नति या स्थानांतरण किया गया है, जैसा कि विचार की तिथि पर है”।