मौजूदा वक्त में भारत और पाकिस्तान संयम से काम ले- संयुक्त राष्ट्र

,

   

संयुक्त राष्ट्र संघ ने भारत और पाकिस्तान से कहा है कि वर्तमान स्थिति में दोनो देश बहुत ही संयम से काम लें। भारत तथा पाकिस्तान के बीच लाइन आफ कन्ट्रोल के सीमावर्ती क्षेत्रों पर तनाव के दृष्टिगत राष्ट्रसंघ ने नई दिल्ली और इस्लामाबाद दोनो से बहुत अधिक समय से काम लेने का आह्वान किया है।

पार्स टुडे डॉट कॉम के अनुसार, संयुक्त राष्ट्रसंघ के महासचिव के प्रवक्ता ने बताया है कि सैनिकों पर नज़र रखने वाले गुट ने इस बात की पुष्टि की है कि हालिया दिनों के दौरान लाइन आफ कन्ट्रोल पर सैन्य गतिविधियों में तेज़ी से वृद्धि हुई है।

राष्ट्रसंघ के अनुसार यह चिंता का विषय है अतः दोनो पक्षों को बहुत ही सावधानी बरतनी चाहिए। राष्ट्रसंघ के महासचिव के प्रवक्ता ने कहा कि इस बात को निश्चित बनाया जाना चाहिए कि वर्तमान स्थिति बिगड़ने न पाए।

उल्लेखनीय है कि भारत की केन्द्र सरकार की ओर से भारत नियंत्रित कश्मीर में बड़ी संख्या में सैन्य बलों में वृद्धि और कश्मीर से बाहर के लोगों को जल्द से जल्द निकालने के फैसले के बाद कश्मीर के बारे में लोगों की चिंताएं बढ़ गई हैं।