VIDEO: राशिद खान का कमाल, हैदराबाद ने पंजाब को हराया!

,

   

बेहतरीन फॉर्म में चल रहे सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर के अर्धशतक के बाद लेग स्पिनर राशिद खान के फिरकी के जादू से सनराइजर्स हैदराबाद ने इंडियन प्रीमियर लीग में सोमवार को यहां किंग्स इलेवन पंजाब को 45 रन से हराकर प्लेआफ में क्वालीफाई करने की ओर कदम बढ़ाए।

ज़ी न्यूज़ पर छपी खबर के अनुसार, वार्नर की 56 गेंद में सात चौकों और दो छक्कों की मदद से 81 रन की पारी से सनराइजर्स ने छह विकेट पर 212 रन बनाए। वार्नर ने साथी सलामी बल्लेबाज रिद्धिमान साहा (28) के साथ पहले विकेट के लिए 78 और मनीष पांडे (36) के साथ दूसरे विकेट के लिए 82 रन की साझेदारी करके सनराइजर्स के बड़े स्कोर का मंच तैयार किया।

कप्तान आर अश्विन पंजाब के सबसे सफल गेंदबाज रहे जिन्होंने 30 रन देकर दो विकेट चटकाए. मोहम्मद शमी ने 36 रन देकर दो विकेट हासिल किए जबकि एम अश्विन और अर्शदीप सिंह को एक-एक विकेट मिला। आफ स्पिनर मुजीब उर रहमान काफी महंगे साबित हुए जिन्होंने चार ओवर में 66 रन लुटाए जबकि उन्हें कोई विकेट नहीं मिला।