आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में गैस लीक होने से हड़कंप मच गया। यहां एक केमिकल प्लॉन्ट से लीक हुई गैस हजारों किलोमीटर तक फैल गई।
इंटेक्स पर छपी खबर के अनुसार, इस हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है। गैस की चपेट में आए लोगाें को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।
https://twitter.com/krishna0302/status/1258221884077862912?s=20
वहीं राज्य के मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी विशाखापत्तनम में गैस रिसाव की घटना की बारीकी से निगरानी कर रहे हैं।
https://twitter.com/krishna0302/status/1258221884077862912?s=20
उन्होंने जिला अधिकारियों को स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए कदम उठाने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री विशाखापत्तनम के किंग जॉर्ज अस्पताल जाएंगे जहां घायलों का इलाज किया जा रहा है।
#VizagGasLeak: To subside the effect of Syrene Gas leak, Greater Visakhapatnam Municipal Corporation staff blow water through mist blowers at Gopalapatnam area of #Visakhapatnam. pic.twitter.com/cRZseckqRM
— All India Radio News (@airnewsalerts) May 7, 2020
वहीं प्रधानमंत्री मोदी ने गैस लीक की घटना के मद्देनजर गुरुवार को राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) के अधिकारियों के साथ आपात बैठक बुलाई है।
Chemical gas leakage reported at LG Polymers industry in RR Venkatapuram village, #Visakhapatnam. Complained of burning sensation in eyes&breathing difficulties from the people who effected. pic.twitter.com/NVS1npVCyj
— V I J U V I J A Y A N (@vijuvijayan6) May 7, 2020
आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री कार्यालय ने ट्वीट किया माननीय सीएम @ysjagan अस्पताल का दौरा करने के लिए विजाग के लिए रवाना होंगे।
मुख्यमंत्री स्थिति की बारीकी से निगरानी कर रहे हैं और जिले के अधिकारियों को जीवन बचाने और स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए हर संभव कदम उठाने का निर्देश दिया है।
विशाखापत्तनम में एलजी पॉलिमर के एक संयंत्र से गुरुवार तड़के जहरीली गैस का रिसाव हुआ। लॉकडाउन के कारण बंद होने के बाद संयंत्र फिर से खुल गया।
ट्वीट्स की एक श्रृंखला में ग्रेटर विशाखापत्तनम नगर निगम (जीवीएमसी) ने प्लांट के आसपास के कालोनियों और गांवों के लोगों से कहा है कि वे अपनी नाक और मुंह ढकने के लिए मास्क के रूप में गीले कपड़े का इस्तेमाल करें।
दक्षिण कोरियाई कंपनी एलजी पॉलीमर्स पॉलीस्टीरिन और एक्सपेंडेबल पॉलीस्टायरीन बनाती है।