अजमेर जाने वाली ट्रेन में हिंदू महिला के साथ यात्रा कर रहे एक व्यक्ति पर बजरंग दल के गुंडों ने हमला किया है।
उन पर ‘लव जिहाद’ का आरोप लगाते हुए उन्हें ट्रेन से बाहर निकलने के लिए मजबूर किया है। वे पुरुष और महिला को उज्जैन के रेलवे थाने ले गए।
घटना के एक वीडियो में, तीन गुंडों को आदमी को ट्रेन से खींचते हुए देखा गया था। उनमें से एक शख्स को पीटते भी नजर आ रहा है.
एमएस शिक्षा अकादमी
पुलिस थाने में पुरुष और महिला जो पारिवारिक मित्र हैं, माता-पिता के आने तक बैठने को मजबूर थे।
बाद में, बिजली की दुकान के मालिक आसिफ शेख और महिला, स्कूल शिक्षक के रूप में पहचाने जाने वाले व्यक्ति को बयान दर्ज करने के बाद जाने दिया गया।
गुंडों के खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। पुलिस ने कहा कि उन्होंने उनके खिलाफ कार्रवाई नहीं की क्योंकि घटना में कोई शिकायत दर्ज नहीं की गई है।
इंडियन एक्सप्रेस ने विहिप के मालवा प्रांत के प्रचार प्रमुख कुंदन चंद्रावत के हवाले से कहा कि बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने विश्वसनीय सूत्रों से मिली जानकारी के आधार पर कार्रवाई की।
लव जिहाद
पिछले कुछ महीनों से लव जिहाद एक महत्वपूर्ण मुद्दा बन गया है क्योंकि कुछ राज्यों ने इसके खिलाफ कानून भी बनाया है।
पिछले महीने, बजरंग दल के गुंडों ने बिहार में ‘लव जिहाद’ के खिलाफ आंदोलन शुरू करने की धमकी दी थी, जब दरभंगा की दो चचेरी बहनें मुस्लिम समुदाय के दो युवकों के साथ भाग गई थीं और कोलकाता की एक मस्जिद में शादी कर ली थी।
दरभंगा की बजरंग दल इकाई के अध्यक्ष आनंद प्रकाश मधुकर ने कहा, ‘देश में इस तरह के मामले बढ़ रहे हैं। इनके खिलाफ सख्त कानून बनाने की जरूरत है। लव जिहाद के बहाने दूसरे समुदाय के युवक जानबूझकर हिंदू लड़कियों के साथ अफेयर्स में शामिल थे, शादी में शामिल थे और उन्हें धर्म बदलने के लिए मजबूर करते थे। युवा लड़कियों को इस तरह के कृत्यों के परिणामों के बारे में पता नहीं है। मूल रूप से लव जिहाद के पीछे का विचार हिंदू लड़कियों को शादी के बाद प्रताड़ित करना है।