आगामी पश्चिम बंगाल चुनाव से पहले असदुद्दीन ओवैसी को एक बड़ा झटका मिला है।
अमर उजाला पर छपी खबर के अनुसार, राज्य में एआईएमआईएम के कार्यवाहक अध्यक्ष एसके अब्दुल कलाम ने तृणमूल कांग्रेस पार्टी ज्वाइन कर ली है।
एसके अब्दुल कलाम के साथ एआईएमआईएम के कई सदस्यों ने टीएमसी ज्वाइन कर ली है।
जागरण डॉट कॉम पर छपी खबर के अनुसार, तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने के बाद यहां पार्टी मुख्यालय में कलाम ने कहा कि कई वर्षों से बंगाल में शांति का माहौल है और ‘विद्वेष के वातावरण’ को दूर रखने के लिए उन्होंने पार्टी का रुख किया है।
उन्होंने संवाददाताओं से कहा कि हमने देखा है कि बंगाल शांति का स्थान हुआ करता था। लेकिन कुछ समय से विद्वेष का माहौल हो गया है और इसे ठीक किया जाना चाहिए।
इसीलिए मैंने तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने का निर्णय किया।एआइएमआइएम के नेता और उनके समर्थक तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्य के मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य की उपस्थिति में सत्तारूढ़ पार्टी में शामिल हुए।
कलाम ने कहा कि एआइएमआइएम को अतीत में बंगाल की राजनीति में प्रवेश करने की कोशिश करनी चाहिए थी और इस समय राजनीति में आने की कोशिश करना उचित नहीं होगा। उन्होंने कहा कि इससे बेवजह में वोट कटेंगे, जिसकी जरा भी जरूरत नहीं है।